Наружная обшивка балкона


Наружная обшивка балкона Внешняя обшивка балкона защищает конструкцию балкона или лоджии от перепадов температуры, ветра и осадков, способствует лучшей тепло- и гидро-изоляции, а также скрывает выносное остекление. Все работы по внешней отделке балкона выполняются до установки новых оконных рам. Если парапет Вашего балкона бетонный или кирпичный, то его наружная обшивка не является необходимой. Если Вы сильно ограничены в бюджете на ремонт балкона, мы производим внешнюю обшивку балкона на старый каркас.

Материалы для наружной обшивки балкона

Для наружной обшивки балконов мы используем современные и долговечные материалы — пластиковая вагонка, сайдинг и профнастил. Наилучшее соотношение цена/качество/долговечность имеет профлист.

Профлист (профнастил) — прочный механически стойкий материал с доступной стоимостью. Пластиковая вагонка изначально не предназначена для наружного использования (наружная обшивка пластиковой вагонкой недолговечна). 

Сайдинг прочнее пластиковой вагонки, но уступает по эксплуатационным свойствам профлисту, ввиду того, что для использования сайдинга на балконах и лоджиях требуется фурнитура (J-профиль, стартовая полоса, наружный угол и др.), которая значительно увеличивает стоимость отделки этим материалом.

Идеальная внешняя обшивка балкона

Наружная обшивка балконаБалкон, обшитый снаружи, должен обладать особыми качествами и характеристиками. Использование различных материалов позволяет получить соответствующий результат. В любом случае, каждый материал для наружной отделки балкона должен обладать особыми качествами:

  1. Устойчивость к циклам замораживания-размораживания и осадкам.
  2. Простота монтажа.
  3. Отсутствие необходимости в дальнейшем окрашивании и регулярном уходе.
  4. Умеренная цена.

Наши специалисты делают наружную обшивку также на старый металлический каркас балкона.